Descripción

Defensa de Madrid. Bien centrada.

Datos

Número Sello: 757
Estado Producto: *
REFa: SS-23664

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 875+925 Estado: Carta REFa: SS-02759

1940. Badalona/Belgica. . Fechador certificado y censura española y alemana.. Preciosa

21€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03282

1.878. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fecha T.I (P), ambos s/sello.

30€


Nº Sello: Allepuz 8 Estado: ** REFa: SS-20097

Frente y Hospitales. Enfermera y Soldado. 30 Cts. Rojo. Escaso.

80€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05635

1.850. Salamanca/Caceres. Matº araña negra espectacular a las 4 esquinas. Baeza en rojo. Precioso.

5€


Nº Sello: 109 Estado: FRA REFa: SS-21644

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Jerez de la Frontera (Cádiz) sobre fragmento. Precioso.

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

90€


Nº Sello: N/C Estado: PLI REFa: SS-01046

S/F. Ibarra/Quito. Media envuelta de plica judicial, marca en rojo "Ibarra/Franco" probablemente postcolonial. Mns "12 o" (onzas) y porte 3 Rs. Preciosa y rara.

40€


Nº Sello: 21 R Estado: Carta REFa: SS-24031

Irun 21R (R). 1864. Ancona/Cadiz. Marca "Cerdeña" en rojo. Rara.

5€


Nº Sello: 694 Estado: ** REFa: SS-22754

Amazonas. Centraje normal.