Descripción

Pro Tuberculosos. Serie completa.

Datos

Número Sello: 1040/1043
Estado Producto: *
REFa: SS-23631

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 130a Estado: Carta REFa: SS-02572

1.874. Barcelona/Huesca. Precioso franqueo con dos tiras verticales de cuartillos, color intenso, matº tenue.

9€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00617

Almeria 8R. 1.849. A Sevilla. (C)

60€


Nº Sello: 681(2),685(2) Estado: Carta REFa: SS-02730

1937 Barcelona/Arenys - Con sello recargo y bisectado, anulador rodillo

20€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20749

4 Cuartos. Matasellos Parrilla Roja Tinta de Escribir.

180€


Nº Sello: P260/72 Estado: */(*) REFa: SS-26328

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1905. Serie corta hasta el 25 pesetas.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

45€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03175

1.870. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II en verde (P). Raro.

30€


Nº Sello: 150 FT Estado: Usado REFa: SS-21945

1 Pta. Falso Postal. Tipo III (Graus 126) usado Telégrafo (R - VII).

4€


Nº Sello: 48 C Estado: * REFa: SS-20883

4 Cuartos. Tipo IV. Lujo.