Descripción

Pro Tuberculosos. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.

Datos

Número Sello: 1040/1043 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-23630

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 142 Estado: (*) REFa: SS-21853

10 Cts. Lujo.

45€


Nº Sello: 58 (2) Estado: Carta REFa: SS-02475

1.868. Barcelona/Hostalrich/Sta Coloma de Farnes. Franqueo doble y recirculada. Raras.

10€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21406

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Torrox (Málaga). Lujo.

15€


Nº Sello: 828 Estado: ** REFa: SS-23752

Cifras, CID e Isabel. 1 Peseta. Lujo.

27€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06466

1.867. Almunia/Zaragoza. Matº fecha T. II (P)

25€


Nº Sello: 26R Estado: Frontal REFa: SS-00498

1848. Frontal de plica judicial remitido por la Regencia de la Audiencia de Valladolid (sello en negro). Marca de Abono y fechadores de Valladolid y de Ledesma. Preciosa

10€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21641

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Ciudadela Menorca (Baleares). Defecto en esquina. Precioso.

15€


Nº Sello: 203 Estado: Usado REFa: SS-23173

20 Cts. Matasellos Valores Declarados. Raro.

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.