Descripción

Franco y Castillo la Mota. 1 Pta. Bloque de 4. Precioso.

Datos

Número Sello: 1032 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-23620

Venta Directa

16.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-02853

1.905. Barcelona/Belgica. Matº Estafeta de Cambio (L) y marca de llegada.

50€


Nº Sello: 620/29 Estado: ** REFa: SS-22654

U.P.P. Oficial. Serie completa de Lujo.

50€


Nº Sello: 215 Estado: Carta REFa: SS-03319

1890 Cadiz/Cadiz . Circular de correo Interior en Cadiz, franqueada con 5Cts azul Alfonso XIII pelón, cancelado con Fechador con puente de Cadiz (12). Precioso

15€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05779

S/F. Sevilla/San Fernando. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T.II (P) y marca ovalada en negro "Aduana de Sevilla"

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05370

1859 Cartagena/Alicante. Circulada con 4Ctos rojo que se anuló con Fechador tipo I de Cartagena (Murcia) y en el frente como marca de salida se aplicó el fechador tipo II. Curiosa con dos tipos de fechador

7€


Nº Sello: 137 Estado: Usado REFa: SS-21816

50 Cts. Lujo.

2€


Nº Sello: 1576/89 Estado: ** REFa: SS-23085

XXV Años de Paz.

10€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-05214

1.868. Malaga/Cadiz. Matº parrilla cifra 6 (P) y s/f fecha T.II (P)

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"