Descripción

Cervantes. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.

Datos

Número Sello: 1012/1014 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-23605

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03172

1.870. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (P).

12€


Nº Sello: 517/30 Estado: * REFa: SS-22577

Quinta de Goya Aérea. Serie completa de Lujo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

100€


Nº Sello: 1 Estado: Carta REFa: SS-05962

1.850. Cervera/Arroyo Del Puerto. Matº araña roja y baeza en rojo (P). Raro el nº1 con araña.

36€


Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-06129

1.854. Jativa/Osuna. Matº parrilla negra (L) y s/f Baeza en rojo (L)

50€


Nº Sello: 3 var Estado: * REFa: SS-20545

5 Pts. Sobrecarga República en rojo. Raro y No Catalogado.

40€


Nº Sello: 210 (4) Estado: Usado REFa: SS-23273

15 Cts. Bloque de 4 matasellos administrativo Registro ¿Magis? Terio Baena (Córdoba). Muy raro y precioso.

6€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-04051

1.927. Guadalajara/Jerez. Matº fecha (P).

40€


Nº Sello: 75(3) Estado: Frontal REFa: SS-03812

1865 Coruña/Arzua. Frontal de triple porte, anulado con la Rueda Nº 4 de Coruña y fechador al frente. Raro franqueo de tres sellos.