Descripción

15 Cts. Matasellos marítimo Plymouth Ship Letter. Lujo.

Datos

Número Sello: 219
Estado Producto: us
REFa: SS-23383

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 566/78 Estado: ** REFa: SS-22592

Pro Union Iberoamericana. Serie corta hasta el 1 peseta de Lujo.

24€


Nº Sello: 392 Estado: * REFa: SS-22502

Sellos de Colonias Habilitados. 55 Cts S/4 Ptas

12€


Nº Sello: 128 Estado: ** REFa: OL-00368

Aerograma 1977 Tipo N (IV). Franqueo 16 pesetas. Bonito

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

24€


Nº Sello: 242 (2) Estado: T.P REFa: SS-05248

1.904. Velez-Malaga/Sevilla. Matº fecha trébol (B) poco legible. Raro.

18€


Nº Sello: 184 M (2) Estado: * REFa: SS-22184

10 Cts. Pareja Sin Dentar Doble Impresión. Preciosa.

120€


Nº Sello: 57 Estado: Carta REFa: SS-04547

1.863. Madrid Interior. Matº parrilla (B) y s/f fecha T.II (P) en lugar del Interior. Raro así.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04380

1.857. Tarrega/Barcelona. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I (P) en negro

10€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21434

50 Milésimas. Matasellos Parrilla As de Santiago (Coruña).