Descripción

15 Cts. "A" de Abono de Bilbao (muy raro).

Datos

Número Sello: 219
Estado Producto: us
REFa: SS-23371

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: EP 27 Estado: EP REFa: SS-03508

1896. Puerto Real/Hamburgo. Mat. Fechador. Precioso.

50€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-04506

1/Enero/57 Al 31/Enero/57. de Madrid. Matº rejilla (P) y s/f estampación de fechador de ensayo (P) (R. Cortés Ff-10, con punto tras año y sin raya) en negro. Fechas disponibles: 19 y 22.

40€


Nº Sello: 614/19 (4) Estado: ** REFa: SS-22651

U.P.P. Aérea. Serie completa de Lujo en bloque de 4.

30€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20812

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I Reinosa (Cantabria). Precioso.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

40€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00103

Reus 5N. 1791. A Calaf. (Rr) Marca de origen R. / Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy rara y bonita

20€


Nº Sello: 10b Estado: ** REFa: OL-00239

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) Aa+e angulo ancho + estrecho. Muy bonito.

25€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02393

1935 Inca/Palma . Matasellos Fechador Inca (Baleares)

20€


Nº Sello: EP 11 Estado: EP REFa: SS-04132

1886. Irun/Paris, con fechador en negro Estafeta de Irun. Precioso