Descripción

75 Cts. Barrado. Sello ancho por salto de peine. Precioso.

Datos

Número Sello: 212 S
Estado Producto: (*)
REFa: SS-23304

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 751/54 Estado: * REFa: SS-22800

Alegoria Republica. Bien centrada.

3€


Nº Sello: 220 Estado: Usado REFa: SS-23397

20 Cts. Lujo.

30€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23204

40 Cts. Matasellos Certificado en cartucho. Raro y de Lujo.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

15€


Nº Sello: 116 var Estado: * REFa: SS-21689

2 Cts. Bonito, rotura en última línea de fondo. Ex Savage.

12€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00728

Cadiz 29R. 1.847. A Madrid. (MC). Espectacular rojo intenso.

12€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-06131

1855 Valencia/la Mata . Carta completa franqueada con 4Ctos carmin papel azulado, obliterado con Parrilla negra y salida Fechador Valencia tipo I en rojo.

12€


Nº Sello: 1599/1612 (4) Estado: ** REFa: SS-23094

Marina Española. Bloque de 4.

72€


Nº Sello: 48(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03955

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra sobre raro porteo doble (P).