Descripción

10 Cts. Matasellos comercial "... Adalid/Sevilla" en azul. Precioso.

Datos

Número Sello: 202 a
Estado Producto: us
REFa: SS-23156

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05370

1859 Cartagena/Alicante. Circulada con 4Ctos rojo que se anuló con Fechador tipo I de Cartagena (Murcia) y en el frente como marca de salida se aplicó el fechador tipo II. Curiosa con dos tipos de fechador

20€


Nº Sello: 164 Estado: (*) REFa: SS-22038

10 Cts. Magnífico. Lujo.

20€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-02335

1907. Manacor (Mallorca)/Binisalem. 15 cts violeta con fechador de Manacor, al lado otro de Alaro (Baleares). Precioso

12€


Nº Sello: 820 Estado: TP REFa: SS-05285

1937. Tarjeta patriotica de Franco (doblez central) de Malaga/Burgos. 15c Isabel y local Malaga con fechador y censura de Malaga. Muy bonita.

9€


Nº Sello: 83R Estado: Carta REFa: SS-00019

Madrid 83R. 1.833. A Lyon. (C ) y marca Espagne par Bayonne de Luz.

4€


Nº Sello: 126 T Estado: Usado REFa: SS-21750

50 Cts. Usado Telégrafo.

75€


Nº Sello: 9A Estado: Frontal REFa: SS-00681

San Roque. s/f. a Algeciras. "A" de abono y fechador en azul. Certificación de oficio en el frente. Muy raro frontal.

54€


Nº Sello: 663+664+666+671 Estado: Carta REFa: SS-03906

1932. Sn Feliu de Guixols/Eeuu. Matº certificado (P) y s/f marca en negro R y mns el nº de certificado.