Descripción

5 Cts. Pareja sin dentar doble impresión, una invertida.

Datos

Número Sello: 201 M (2)
Estado Producto: (*)
REFa: SS-23135

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


48€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-03971

1.865. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II (P) de San Roque. Desinfectado.

40€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: SS-24106

Compañía de Berdugo. 1847. Cadiz/Jerez. Marca ovalada en azul, Lujo.

50€


Nº Sello: N/C Estado: (*) REFa: SS-20120

Frente y Hospitales. Santander Sin Valor. Rarísimo.

50€


Nº Sello: P312 Estado: ** REFa: SS-26335

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 5 Pesetas. Raro.

30€


Nº Sello: 922+923 Estado: TP REFa: SS-03854

1.940. A Francia. Matº fecha y CM nº 9, en Francia se recircula y censura de ocupación alemana. Rara pieza.

7€


Nº Sello: 694 Estado: ** REFa: SS-22753

Amazonas. Bien centrada.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

18€


Nº Sello: EP 57naa Estado: Usado REFa: SS-06275

1.931. Valencia/Madrid. Entero postal variedad de color, matº fecha "Norte SUCal Nº 7" (P)

12€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-06233

1934. Valencia/Castillo de San Julian(Cartagena), dirigida a un deportado de Villa-Cisneros. 30 cts P. Iglesias con rodillo de Valencia muy nitido. Lujo