Número Sello: --- Estado Producto: ** REFa: SS-23106
Venta Directa
Otros Productos
50€
Nº Sello: 600(2)Estado: CartaREFa: SS-04876
1931 Madrid/Paris - Certificado franqueado con pareja 40Cts azul, matasellos Certificado Si Madrid y etiqueta Madrid cambio al frente.
36€
Nº Sello: 45NEstado: CartaREFa: SS-00121
Zaragoza 45N. 1.855. A Zaragoza. (Me). "8" de porteo. Al dorso, lacrador de Zaragoza.
50€
Nº Sello: 243Estado: UsadoREFa: SS-06217
1905. Godella/Francia. Rara postal, matº cartería tipo II y múltiples marcas por error de encaminamiento ¡a México! y luego recirculada encima en Francia. Rarísima.
50€
Nº Sello: 1/28Estado: **REFa: SS-20001
Cruzada contra el Frío. Serie completa de Lujo (28 valores).
18€
Nº Sello: 243Estado: TPREFa: SS-24203
1904. Vitoria/Barcelona. Precioso matasellos cartería Vitoria/ el Ciego en postal.
75€
Nº Sello: 107 (3)Estado: CartaREFa: SS-05396
1870. Cartagena/Lyon. Raro franqueo con 150 mils. en lugar de 12 cuartos, matº rombo de puntos. Bonita.
120€
Nº Sello: 2NEstado: CartaREFa: SS-00789
Puerto de Santa Maria 2N. 1.768. A Laval. (Rr)
40€
Nº Sello: 153+154Estado: CartaREFa: SS-02583
1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara
15€
Nº Sello: 1099-943-Estado: CartaREFa: SS-02824
944(2). 1.952. Barcelona/Italia. Matº certificado (L). Al dorso marcas de tránsito y llegada.