Descripción

Año 1958.

Datos

Número Sello: ---
Estado Producto: **
REFa: SS-22917

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: G 5 s (2) Estado: ** REFa: SS-20242

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Pareja Sin Dentar borde de hoja derecho.

27€


Nº Sello: 957-954+ Estado: Carta REFa: SS-02790

1.942. Barcelona Interior. Matº rodillo (B) junto a sello de Ayuntamiento.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

50€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-05101

1.877. Madrid/Bruselas. Precioso, con matº fecha Bruxelles en llegada. un sello desprendido. Al dorso "Emission du 28 Août 1.875". Raro.

7€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03807

1.862. Coruña/Cadiz. Matº Rc 4 (P) y fecha T.II (P).

25€


Nº Sello: 15A Estado: Carta REFa: OL-00060

Figueras 15A. 1830. A Barcelona. (e). Marca de origen F.16. / Cataluña en color azul. Porteo 6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 80R. Escasa y preciosa

15€


Nº Sello: 153, 154 Estado: FRA REFa: SS-21971

10 Cts. sobre fragmento, matasellos Ambulante Santander. Precioso.

24€


Nº Sello: 923 (10) Estado: **/* REFa: SS-24229

25 Centimos. Bloque de 4. Defectos de impresión en los dos sellos superiores.

1€


Nº Sello: 175 Estado: Usado REFa: SS-22106

10 Cts. Lujo.