Número Sello: --- Estado Producto: ** REFa: SS-22917
Venta Directa
Otros Productos
10€
Nº Sello: G 5 s (2)Estado: **REFa: SS-20242
Auxilio de Invierno. 10 Cts. Pareja Sin Dentar borde de hoja derecho.
27€
Nº Sello: 957-954+Estado: CartaREFa: SS-02790
1.942. Barcelona Interior. Matº rodillo (B) junto a sello de Ayuntamiento.
150€
Nº Sello: --Estado: EnvueltaREFa: SS-01079
Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia
50€
Nº Sello: EP 8Estado: UsadoREFa: SS-05101
1.877. Madrid/Bruselas. Precioso, con matº fecha Bruxelles en llegada. un sello desprendido. Al dorso "Emission du 28 Août 1.875". Raro.
7€
Nº Sello: 52Estado: EnvueltaREFa: SS-03807
1.862. Coruña/Cadiz. Matº Rc 4 (P) y fecha T.II (P).
25€
Nº Sello: 15AEstado: CartaREFa: OL-00060
Figueras 15A. 1830. A Barcelona. (e). Marca de origen F.16. / Cataluña en color azul. Porteo 6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 80R. Escasa y preciosa
15€
Nº Sello: 153, 154Estado: FRAREFa: SS-21971
10 Cts. sobre fragmento, matasellos Ambulante Santander. Precioso.
24€
Nº Sello: 923 (10)Estado: **/*REFa: SS-24229
25 Centimos. Bloque de 4. Defectos de impresión en los dos sellos superiores.