Descripción

S.Corazón.

Datos

Número Sello: 1206/08
Estado Producto: **
REFa: SS-22915

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02890

1864 Aranda/Madrid. Carta con 4Ctos rosa, matasellos fechador tipo II de Aranda de Duero (Burgos) que se repite en el frente. Raro y bonito

60€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02030

1.864. Minaya/Albacete. Matº fecha "Amb. Desc. 2ª Esp/Madrid" (P). Sello borde de hoja.

60€


Nº Sello: 76 Estado: Usado REFa: SS-24157

12 Cuartos. Centro desplazado verticalmente. No catalogado así. Matasellos despejado. Muy raro.

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

30€


Nº Sello: 57 b Estado: ** REFa: SS-21084

2 Cuartos. Precioso ejemplar borde de hoja color muy fresco.

30€


Nº Sello: 88it Estado: Carta REFa: SS-02509

1.867. Barcelona/Zaragoza. Matº parrilla, sello variedad óvalo blanco (P).

18€


Nº Sello: 22 bis Estado: FRA REFa: SS-20388

10 Cts. Sello bisecado sobre fragmento, matasellos "Casares/(Málaga)". Raro.

90€


Nº Sello: 56 (3) Estado: Usado REFa: SS-21067

2 Reales. Tira de tres matasellos Rueda de Carreta 50 de Irún (Guipúzcoa). Muy raro y de Lujo.

50€


Nº Sello: 115a Estado: Carta REFa: SS-24186

1873. Alcázar de San Juan/Barcelona. Impreso franqueado con cuartillo matasellos rombo de puntos. Precioso. Raro así.