50 Pts. Quevedo. Pareja usada.

Número Sello: 1165 (2)
REFa: SS-22884

1.00 €

Nº Sello: 659(2) Estado: Carta REFa: SS-03392

1.932. Cadiz/Pto Sta Mª. Matº certificado (L).

Nº Sello: 113 Estado: Envuelta REFa: SS-24182

1871. Elizondo/St Jean Pied de Port (Distancia inferior a 30 kms). Franqueo fronterizo de 12 cuartos que, de aplicarse la tarifa frontalier, supone peso doble de la carta. Dobl fechador España/Elizondo 5 Abr 71, Pd y Esp.St.Jean de Luz 3/Amb A rojos. Muy rara.

Nº Sello: 98 Estado: * REFa: SS-21497

Madrid. 50 Mils. Tipo II. Marquillado.

Nº Sello: 9R Estado: Carta REFa: OL-00170

1250€

Nº Sello: 22 Estado: Envuelta REFa: SS-04437

1853. Madrid Interior. Franqueo con 1 Cuarto espectaculares márgenes y bronce dorado, matº parrilla. Preciosa y rara.

Nº Sello: 5 Estado: ** REFa: SS-20548

1 Pta. Sin fijasellos.

Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-24028

Nº Sello: 58 A Estado: Usado REFa: SS-21098

4 Cuartos. Tipo II. Lujo.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01210

"Arabia". 1.854. Boston/Londres. Carta mns. "P: Arabia" y encaminador "Care J.C. In Thurns & C". Fechador de salida de Boston.