Descripción

Personajes y Monumentos. 2 Céntimos. Bloque de 12 sellos, matasellos fecha Lorca (San Cristobal) (Murcia). Muy rara.

Datos

Número Sello: 662 (12)
Estado Producto: us
REFa: SS-22696

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-03657

1860 Documento resguardo de entrega de Certificado en la Administracion de Lucena

2€


Nº Sello: 230 Estado: Usado REFa: SS-23502

Sin Valor Rosa. Precioso. Usado.

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00938

1.835. Madrid/Londres. Marca en negro "Espagne/Par Oleron" y llegada al dorso. Lujo

30€


Nº Sello: 179 Estado: Usado REFa: SS-24198

50 Cts. Muy raro matasellos administrativo de Navarra. Precioso.

12€


Nº Sello: 957+922 Estado: T.P REFa: SS-05984

1.942. Soria/Sevilla. Matº fecha (B)

30€


Nº Sello: 192+183 (2) Estado: Carta REFa: SS-05235

1.878. Malaga/Sevilla. Raro franqueo con 2 sellos de 5 Cts de I.G. (distintos tonos), matº rombo de puntos. Doblez de archivo.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

15€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00222

Tortosa 6N. 1.804. A Tarragona. (e).

12€


Nº Sello: NE 14/18 Estado: * REFa: SS-21000

Primo de Rivera. Sin numeración dorso, con fijasellos.