Descripción

Colón II. Serie completa de Lujo.

Datos

Número Sello: 547/58
Estado Producto: *
REFa: SS-22585

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01195

"Capitan Austin". 1.848. Londres/Cadiz. Mns. "Favor de Cap Austin Del Traveller", sin otras marcas.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

12€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20787

2 Reales. Lujo.

60€


Nº Sello: 768-767(4) Estado: Carta REFa: SS-02746

1.938. Barcelona/Francia. Raro franqueo con el bloque de cuatro y sello de taxa francés. Doble fechador español y francés.

24€


Nº Sello: 84 Estado: Usado REFa: SS-21304

10 Cts. de ESCº. Lujo. Raro en esta calidad.

30€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04818

1919 Madrid/Inglaterra . sobre publicitario, matasellos fechador Madrid

40€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-02576

1.874. Sabadell/Huesca. Fechador tipo II Modificado s/frente (L), matº rombo de puntos.

50€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-05626

Matº de la Cía. Arrendataria de Tabacos y fecha, T. Archivo. Rara.

90€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00056

Espluga de Francoli 1N. 1788. A Tortosa. (Rrr), Marca de origen Principado / de Catalvña. Porteo manuscrito 5 cuartos. Rarísima