Descripción

Sellos de Colonias Habilitados. 10 Pesetas S/10 Ptas Cabo Juby. Lujo.

Datos

Número Sello: 401
Estado Producto: **
REFa: SS-22512

Vendido

95.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: P 17 Estado: REFa: SS-23555

3 Pts./10 Kg.Madrid.

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04835

1.915. Madrid/la Almunia de Dña Godina. Franquicia circular "Ministerio de Gracia y Justicia/Subsecretaria" (L) en vta.

50€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00158

Cervera 6N. 1.800. A Calaf. (R).

20€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00049

Barbastro. 1.854. A Huesca. Fechador tipo I en rojo.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

9€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-06491

1.896. Ateca/Madrid. Matº fecha (P)

30€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20901

1 Real. Raro azul gris.

8€


Nº Sello: 953 Estado: Carta REFa: SS-04977

1.942. Madrid/Barcelona. Matº rodillo, "Madrid Central/Franco/Franco/Franco/Arriba España" (P)

75€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00833

Berdugo 8N. (Ch. 47). 1.857. A Cadiz. (R)