Descripción

Medallón Aéreo. 1 Peseta. Valor clave, soberbio color y buen centraje.

Datos

Número Sello: 296
Estado Producto: **
REFa: SS-22422

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03145

1.868. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.I (B).

90€


Nº Sello: 17N Estado: Carta REFa: SS-00541

Valencia 17N. 1.786. A Gand. (Rr). Dos años antes de la catalogada. Lujo. Muy rara.

5€


Nº Sello: 1194, 1195 ita Estado: ** REFa: SS-22908

San Gabriel. Bloque de 4 inferior derecho "Arcángel" sin "A".

10€


Nº Sello: 9R Estado: Carta REFa: OL-00133

Tortosa 9R. 1843. A Tarragona. (C) Marca de origen Timbre de fechas Tortosa - 18 Feb. 1843 - Cataluña. Porteo 6 cuartos. Al dorso Timbre de Fechas de Tarragona. Bonita

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

12€


Nº Sello: 183+175 Estado: Carta REFa: SS-04391

1.877. Lerida/Barcelona. Matº Círculo de taladro de puntos Sin Limar (B) y s/f fecha T. II (L)

1€


Nº Sello: 1615/16 Estado: ** REFa: SS-23097

Rec. Jerez.

6€


Nº Sello: 108 Estado: Usado REFa: SS-21622

100 Mils. Lujo.

50€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-06495

1.901. Zaragoza/Sens (Francia). Sello fiscal "Timbre Móvil 10 Cts" negro, matº fecha.