Descripción

Quijote. 50 Céntimos. Centraje normal de la emisión.

Datos

Número Sello: 263
Estado Producto: *
REFa: SS-22343

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 224 s Estado: Usado REFa: SS-23443

50 Cts. Sello Sin Dentar Perforación T.1. de Telégrafos del Correo Central. Muy raro.

15€


Nº Sello: 825 Estado: Frontal REFa: SS-05585

1938. Vigo/Alemania. 50c Isabel y 10c Jose Antonio, con fechador Vigo-Cambio y censura de Vigo. Muy bonito.

27€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-04449

1.855. Madrid/Valladolid. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L) en azul.

60€


Nº Sello: Allepuz 134 Estado: ** REFa: SS-20224

Requetés. Hoja bloque G 10 con sobrecarga "Correo/Aéreo/4 Pts". Sin "Uso Voluntario En la Correspondencia". Muy rara. Lujo.

18€


Nº Sello: 4N TE Estado: Carta REFa: SS-00203

Ripoll 4N Te. 1.798. A Barcelona. (R en negro). Poco legible como es habitual.

10€


Nº Sello: A1 Estado: Usado REFa: SS-26221

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 1872. 12 Cts. Precioso ejemplar en usado.

15€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-02575

1.873. Manresa/Zaragoza. Matº rombo de puntos con rombo (P) y s/f fecha (P)

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

18€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21926

50 Cts. Matasellos Certificado Correo Central. Precioso y raro.