Descripción

Cadete. 50 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

Datos

Número Sello: 252
Estado Producto: **
REFa: SS-22305

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-04472

1.856. Madrid/Caceres. Matº rejilla (L) y s/f fecha T. I (P) en azul. Rara.

15€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-05263

1913. Archidona(Malaga)/Malaga. 10 cts rojo con fechador de Archidona. Muy bonito.

250€


Nº Sello: Chanivet Estado: Frontal REFa: SS-00848

Cuñado N/C. 1897. Jerez/Cadiz. Espectacular marca ovalada "Cuñado y COMPº/Cosarios/..." Referenciado el cosario, no se le conocían marcas. Extraordinariamente rara.

10€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05644

1.857. Bejar/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (B) y fecha T.I (B).

160€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02514

1.868. Barcelona/Hamburgo. Matº parrilla cifra 2 y s/f fecha de Barcelona. Al dorso tránsito en Colonia y llegada. Preciosa.

60€


Nº Sello: 983,98 Estado: Carta REFa: SS-04986

1944 Madrid/Sevilla -Carta certificada el Dia del Sello 12 Oct 44 con franqueo Dr Thebussem borde de hoja y complementario del Milenario Castilla, cuños conmemorativos.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

90€


Nº Sello: 169 Estado: * REFa: SS-22079

1 Pta. Precioso.

40€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-02001

1.851. Vitoria/Huesca. Matº araña negra (P)