Descripción

50 Cts. Lujo.

Datos

Número Sello: 196
Estado Producto: *
REFa: SS-22235

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 201 Estado: Envuelta REFa: SS-02609

1.882. Barcelona/Lyon. Matº fechador trébol (P). Rarísima tarifa de impresos internacional.

30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01073

Portugal. 1.853. Lisboa/Cadiz. Porteo "1 R" en rojo y fechador en azul de "Lisboa".

25€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02998

1853. Algeciras/Puebla de Caramiñal. 6 Cuartos con matasello parrilla negra doble. Fechador baeza Aljeciras/Cadiz.

8€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20788

2 Reales. Precioso.

20€


Nº Sello: 215 Estado: Usado REFa: SS-23323

5 Cts. Matasellos numeral "2" en círculo de reparto extranjero. Espectacular. Lujo.

18€


Nº Sello: EP 57naa Estado: Usado REFa: SS-06275

1.931. Valencia/Madrid. Entero postal variedad de color, matº fecha "Norte SUCal Nº 7" (P)

25€


Nº Sello: 813 Estado: Usado REFa: SS-23734

Junta Defensa. 10 Pesetas. Valor clave usado de Lujo.

8€


Nº Sello: 37 hi Estado: * REFa: SS-20434

5 Cts. sobre 50 Cts. Sobrecarga Invertida de Lujo. Raro, único valor conocido.