25 Cts. Difuminado.

Número Sello: 194
REFa: SS-22227

Nº Sello: 111 Estado: Usado REFa: OL-00363

Nº Sello: EP 2v Estado: Usado REFa: SS-03495

Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (P) sobre tarjeta de ida.

Nº Sello: 2 bisec., 823 Estado: FRA REFa: SS-20973

10 Cts. Bisecado (+ 823) sobre fragmento. "Matasellos Puerto de la Luz/(las Palmas)". Precioso.

Nº Sello: 21R Estado: Carta REFa: SS-00325

Nº Sello: 17 Estado: ** REFa: OL-00266

Aerograma 1948. Franqueo 2,75 pesetas. Tipo B (I) Ae, K31. Muy bonito.

Nº Sello: 89 Estado: Envuelta REFa: SS-04080

1867 Irun/Madrid . Carta de triple porte nacional, circulada desde Irun a Madrid. Sello 12 Ctos naranja, matasellos Rueda carreta Nº 50 de Irun en color negro. En el frente fechador rojo "España/Irun" estampado dos veces. Rarisima pieza de triple porte ordinario con carreta preciosa.

Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06335

1.867. Bilbao/Sevilla. Matº rombo de puntos de Bilbao (R )

Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21325

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 47 de Teruel. Raro.

Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-05267

1923. Tarjeta Postal fechada en Sanlucar de Barrameda y dirigida a un ingeniero de la Junta de Obras del Puerto de las Islas Chafarinas. Marca de Chafarinas en violeta (parcialmente visible) sobre el anverso. Rara