Descripción

10 Cts. Precioso bloque de 4.

Datos

Número Sello: 192 (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-22214

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: OL-00345

Aerograma 1963 Tipo J (II) k100. Franqueo 10 pesetas. Precioso.

70€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-03774

7-May-1852. Esteyro/Santiago. 6 cuartos mat.parrilla y en el frente marca prefilatélica "Galicia/Noya" en verde aceitoso.Preciosa

50€


Nº Sello: 647 Estado: ** REFa: SS-22670

Montserrat. 1 Peseta A000,000. Bien centrado.

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

15€


Nº Sello: 923(2)+931 Estado: Carta REFa: SS-05290

1943. Malaga/Casablanca. . Fechador certificado y censura. Al dorso fechador octogonal Servicio Especial / Certificado / Sevilla y otro de Madrid. Raro

50€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00976

Cienfuegos. 1852 a Puerto Príncipe. Fechador baeza en azul. Lujo. Raro en ésta calidad.

1 1
2
1

220€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05472

1870. Fitero/Barcelona. Matº aspas de cartería y fechador especial que se repite en el frente Ambulante Descte. Bar Zaragoza. Muy raro. Graus´97.

25€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-05980

1901 Morcuera/Madrid . Carta con 15Cts matasellos Carteria azul de Soria poco legible, posiblemente de S,Esteban de G..

30€


Nº Sello: 113 Estado: Carta REFa: SS-04639

1.871. Madrid/Francia. Matº rejilla pequeña en pequeño sobre. Escasa. Muy bonita.