Descripción

20 Cts. Lujo. Raro así.

Datos

Número Sello: 176
Estado Producto: us
REFa: SS-22123

Vendido

20.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06293

1.864. Valladolid/Madrid. Matº Rc 14 (P) y fecha T.II (B).

30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

21€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-05588

1.940. Carril/Sevilla. Matº "Caja Postal de Ahorros/Pontevedra/Villagarcia" (B)

12€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: OL-00105

Reus 9N. 1822. A Calaf. (C). Marca de origen R.33. / Cataluña. No presenta anotación numeral de porte.

36€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06533

1.902. las Palmas/Inglaterra. Matº circular "Ship-Letter/London" (L)

40€


Nº Sello: 96 (2) Estado: Usado REFa: SS-21412

50 Milésimas. Pareja matasellos prefilatélico de Santander/Potes azulado. Bonito.

2€


Nº Sello: 251 Estado: Usado REFa: SS-22303

Cadete. 40 Céntimos. Bonito ejemplar.

250€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00658

1775. Moron/Madrid N/C. Rte "Andalucia Alta" en tinta de escribir. Extremadamente rara y no catalogada.

18€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05741

1.933. la Laguna/Madrid. Matº fechador. Lujo.