Descripción

10 Cts. Pareja doble impresión, una invertida (G. 922 M).

Datos

Número Sello: 153 M (2)
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21980

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 13 a Estado: Usado REFa: SS-20356

12 Cuartos Lila Oscuro. Precioso.

18€


Nº Sello: 192 Estado: FRA REFa: SS-22221

10 Cts. sobre fragmento matasellos Después de la Salida grande. Precioso y raro.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

100€


Nº Sello: 2N Estado: Envuelta REFa: SS-00033

Jadraque. 1825 a Siguenza. Marca "Jadraque/ Alcarria" en negro. Preciosa y rara en esta calidad

6€


Nº Sello: 1048-1054- Estado: Carta REFa: SS-02809

1046. 1.947. Manresa/Sevilla. Matº conmemorativo Gomis nº 148 (L).

60€


Nº Sello: 160 Estado: Usado REFa: SS-22011

50 Cts. Matasellos lineal Estella. Lujo.

30€


Nº Sello: 889 Estado: Carta REFa: SS-06507

1940 Sin circular con matasellos centenario Virgen Pilar

54€


Nº Sello: 663+664+666+671 Estado: Carta REFa: SS-03906

1932. Sn Feliu de Guixols/Eeuu. Matº certificado (P) y s/f marca en negro R y mns el nº de certificado.

15€


Nº Sello: G127 A Estado: Usado REFa: SS-20514

25 Cts. Benedi.