Descripción

10 Cts. Matasellos Ambulante Aragón. Marquillado. Bonito.

Datos

Número Sello: 153
Estado Producto: us
REFa: SS-21969

Vendido

8.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: -- Estado: Documento REFa: SS-24115

Mella y Tato. 1899. Factura de este cosario de Sánlucar con marca oval no referenciada. Rarísimo.

12€


Nº Sello: 1024-1026- Estado: Carta REFa: SS-02803

1032-1062. 1.950. Barcelona/Belgica. Matº Correo Aereo Sucursal Nº1(P).

3€


Nº Sello: 224 a Estado: Usado REFa: SS-23437

50 Cts. Color intenso matasellos Certificado Bilbao (Vizcaya). Espectacular. Lujo.

12€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-03089

1.864. Puerto Sta Maria/Cadiz. Matº fecha T.II (P). Doble estampación.

10€


Nº Sello: EP 69+Barc.9 Estado: Usado REFa: SS-02871

S/F. Barcelona/Jerez de la Fra. Matº rodillo mudo (B). Adherencias de papel.

11€


Nº Sello: 974(2)-918(2) Estado: Carta REFa: SS-02118

1.839. Alicante/Paris. Matº certificado (L).

90€


Nº Sello: 196 Estado: * REFa: SS-22235

50 Cts. Lujo.

18€


Nº Sello: 489 Estado: * REFa: SS-22557

Pegaso. Centraje normal. Muy bonito.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.