Descripción

50 Cts. Matasellos fecha coronado P.D. Estafeta de Cambio Madrid. Muy raro.

Datos

Número Sello: 149
Estado Producto: us
REFa: SS-21929

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

22€


Nº Sello: 517/30 Estado: ** REFa: SS-22576

Quinta de Goya Aérea. Serie completa de Lujo.

210€


Nº Sello: 106b+107 Estado: Carta REFa: SS-04620

1.872. Madrid/Santander. Franqueo de Alcance matº Ambulante Norte en rojo poco legible. Preciosa y rara.

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01060

Gran Bretaña. 1.874. Londres/Merida. Porteo mns "6" (peniques) y marcas en rojo "Lombard-Street/A/Paid" y "Pd"

21€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00099

Zaragoza 14N. 1.796. A Calaff. (R)

18€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02928

1.856. Trujillo/Caceres. Matº parrilla negra y s/f fecha T.I en azul (L).

45€


Nº Sello: 71 Estado: Usado REFa: SS-21208

19 Cuartos. Lujo.

10€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21885

10 Cts. Falso Postal tipo I (Graus 120 F, R - X). Lujo.