Descripción

10 Cts. Falso Postal tipo II en pareja Sin Dentar.

Datos

Número Sello: 145 Fs (2)
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21890

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: N/C Estado: (*) REFa: SS-26373

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1900. 1´25 Pesetas Sin Dentar gris, no azul como el catalogado. Rrr.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

20€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21916

40 Cts. Matasellos francés P.D.. Precioso.

15€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20844

2 Reales. Lujo.

15€


Nº Sello: 948/51 (4) Estado: ** REFa: SS-23876

Pro Tuberculosos. Serie completa bien centrada en bloque de 4.

30€


Nº Sello: 164 (2) Estado: Usado REFa: SS-22055

10 Cts. Pareja matasellos lineal Santander. un sello defecto. Preciosa estampación. Raro.

42€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-04523

1.857. Madrid/Cadiz. Precioso porteo doble, matº rejilla y s/frente fechador ensayo "26/Enero". Magnífica.

24€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04735

1.899. Madrid/Sevilla. Franquicia en negro "Administracion/Del Correo Central" (L). Ligera rotura en la tarjeta.

72€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03201

1.870. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II en azul (L).