Descripción

10 Cts. Falso Postal Sin Dentar tipo II (Graus 120 Fs). Color intenso.

Datos

Número Sello: 145 Fs
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21889

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 212 Estado: Usado REFa: SS-23295

75 Cts. Precioso.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01202

"Nervion". 1.850. Hamburgo/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Por Nervion".

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21405

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Nágera (Lugo). Lujo.

40€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05759

1850 - Sevilla/Arroyo del Puerco. Carta franqueada con 6Ctos negro tipo II, anulado con Araña negra y Fechador Baeza de Sevilla en rojo en el frente, Preciosa.

9€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-05839

1.867. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla cifra 7 (P) y s/f fecha T.II (B)

30€


Nº Sello: EP 90 Estado: Usado REFa: SS-05323

1.966. Colmenar/Malaga. Matº fecha (L). Franqueo complementario con 2 sellos (nº 1883-1147).

100€


Nº Sello: 57 Estado: Carta REFa: SS-04545

1.862. Madrid Interior. Matº parrilla de 1852 (B) y s/f fecha en azul "Interior/12 de la Mañana" (P). Escasa.

5€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21280

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 22 de Cáceres. Lujo.