Descripción

50 Cts. Barrado. Precioso.

Datos

Número Sello: 137 S
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21825

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


65€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-02046

19-Jun-1850. Orihuela/Valencia. 6 cuartos (plancha II-6). Mat. araña tenue.

10€


Nº Sello: 860 (8) S/F Estado: Usado REFa: SS-23808

Isabel la Catolica. 1 Peseta. Bloque de 8 sobre fragmento, matasellos Certificado Palma de Mallorca (Baleares).

24€


Nº Sello: 58 (3) Estado: FRA REFa: SS-04277

1.862. de Baeza. Trio de sellos formado por una pareja y uno suelto, matº fecha T.II (B)

30€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00594

Bujalance N/C Privado En Azul. 1.840. A Bujalance.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01071

Malta. 1.845. Malta/Cadiz. Porteo "9 q" en rojo y marca de Gibraltar (10R). Rara vía.

60€


Nº Sello: Allepuz 134 Estado: ** REFa: SS-20224

Requetés. Hoja bloque G 10 con sobrecarga "Correo/Aéreo/4 Pts". Sin "Uso Voluntario En la Correspondencia". Muy rara. Lujo.

120€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-23972

Teruel 2N (Rrr). A Barcelona. Marca Ara/Gon. Magnífica y rarísima.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

65€


Nº Sello: 268 Estado: TP REFa: SS-02649

1911. Barcelona/Paris. Tarjeta publicitaria y sello perforado Es (Eugenio Subirana), matº fecha "Estafeta de Cambio". Rara.