10 Cts. Matasellos Ambulante Cartagena azul sin bloque de fecha.

Número Sello: 133
REFa: SS-21806

Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00034

Agreda 7R. 1.840. A Madrid. (e). Firmada Guinovart.

Nº Sello: G102/111 Estado: ** REFa: SS-20495

Historia Del Correo. Habilitada. Serie completa en pareja horizontal con los dos tipos.

Nº Sello: 925 (2) Estado: Carta REFa: SS-02160

1945. Almeria/Buenos Aires. . Fechador certificado. Censuras de Sevilla y aliadas. Preciosa

Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-02207

Telegrama. Preciosa marca en azul Cuerpo de Telegrafos/Estacion de Salas.

Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03596

1.860. Villarreal/Huesca. Matº fecha tipo II (L)

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05882

1.908. Minas de la Reunion/Francia. Matº fecha en verde (P). Sello en lado vista de postal.

Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05360

Nº Sello: 1536/39 Estado: ** REFa: SS-23073

Personajes.

Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23198

40 Cts. Matasellos Trébol de Arenys de Mar (Barcelona). Lujo.