Descripción

4/4. Lujo.

Datos

Número Sello: 130
Estado Producto: us
REFa: SS-21760

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05045

1941. Madrid/Barcelona. Sin sello. Marca Direccion General de Correos y T./Inspeccion General/Secretaria. Muy bonita.

25€


Nº Sello: EP 27 Estado: EP REFa: SS-02847

1896. Villanueva y Geltru/Alemania, enviado por un coleccionista de sellos, con fechador muy nitido. Precioso

50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02748

737+769+770/1. 1.938. Barcelona/Republica Argentina. Precioso franqueo aéreo con 4 sellos matº Correo Aereo Barcelona Cambio y Censura Republica Española. Raros el 4 y el 2 Ptas en carta.

25€


Nº Sello: I26-28-30 Estado: * REFa: SS-26275

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1882. Valores Sin Dentar en nuevo.

30€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03017

1.860. Puerto Santa Maria/Moguer. Matº fechador T.II s/s y s/f (P), marca de la Aduana Del Pº de Sta Maria en azul.

10€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21578

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Calanda (Teruel). Lujo.

24€


Nº Sello: 210(2) Estado: Carta REFa: SS-03841

1.887. Santiago/Real Sitio de San Idelfonso. Matº fecha (L).

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

15€


Nº Sello: 745/50 (4) Estado: ** REFa: SS-22793

Cifras. Bloque de 4, bien centrado. Muy raro así.