Descripción

1 Pta. Precioso ejemplar barrado.

Datos

Número Sello: 127 S
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21753

Vendido

4.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 12N Estado: Carta REFa: OL-00090

Manresa 12N. 1825. A Barcelona. (C) Carta circulada de Suria a Barcelona. Marca de origen de Manresa M_ / Catalvña. Porteo 6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy bonita

90€


Nº Sello: 75 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03680

S/F. A Salas. Matº parrilla de 1852 (P), rarísimo en esta emisión. S/f fecha "Cordoba. Sevilla. Cadiz./Asc." (B)

2€


Nº Sello: 233 Estado: (*) REFa: SS-23513

10 Cts. Muy bonito.

75€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06176

1.867. Valencia/Jerez. Matº rejilla (P). Raro usado en Valencia.

25€


Nº Sello: 87A Estado: ** REFa: OL-00350

Aerograma 1970 Tipo J (II) k115. Franqueo 12 pesetas. Con precio. Muy bonito.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

18€


Nº Sello: 7 Estado: (*) REFa: SS-24251

2 Pts. Negro. Ensayo de Color. Impresión del marco.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03645

1.857. Benameji/Malaga. Matº parrilla negra ( Gran Lujo) y fechador en verde T.I (P).

2€


Nº Sello: 1037/1039 Estado: Usado REFa: SS-23628

Cent. Ferrocarril. Serie completa usada.