Descripción

12 Cuartos. Matasellos Parrilla 1852. Raro. Precioso.

Datos

Número Sello: 113
Estado Producto: us
REFa: SS-21671

Vendido

12.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: P313 Estado: * REFa: SS-26336

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 6 Pesetas. Raro.

25€


Nº Sello: 188 Estado: Usado REFa: SS-22194

15 Cts. Matasellos Cuadrado con pinzas triangulares. Rarísimo y no reseñado.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

15€


Nº Sello: 175 id Estado: Usado REFa: SS-22120

10 Cts. Filigrana Desplazada. No Catalogado así.

5€


Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-04842

1.925. Madrid/Cadiz. Matº rodillo "Correo Central" (P)

30€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-04258

1.935. Jaca/Jerez. Matº rodillo Jaca Universidad de Verano Residencia de Extranjeros (P).

75€


Nº Sello: 85A Estado: Carta REFa: SS-00137

Barcelona 85A. 1.841. Marsella/Jerez de la Fra. (Rrr). Marca lineal azul "de Francia"

25€


Nº Sello: 47 Estado: FRA REFa: SS-04482

S/F. Madrid. Correo interior. 2 cuartos mat. rejilla.

40€


Nº Sello: 96 (2) Estado: Usado REFa: SS-21412

50 Milésimas. Pareja matasellos prefilatélico de Santander/Potes azulado. Bonito.