Descripción

50 Mils. Conjunto de 28 sellos con matasellos Ambulante muy Diversos, algunos preciosos y muy raros.

Datos

Número Sello: 107 (28)
Estado Producto: us
REFa: SS-21604

Vendido

140.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 10A/11A Estado: ** REFa: SS-20561

Hogar Telegráfico. Sin fijasellos.

100€


Nº Sello: 270 (8) Estado: ** REFa: SS-22367

Medallón. 15 Céntimos. Bloque de 8, esquina de pliego, buen centraje.

20€


Nº Sello: 221 Estado: Carta REFa: SS-04724

1.895. Madrid/Milan. Matº cuadrangular de Madrid (P)

90€


Nº Sello: 40R Estado: Carta REFa: SS-24089

1845 (11 de diciembre). Sevilla a Milán (Rr). Fechador Baeza y Marca ?P.P.? en cartucho de portes pagados hasta la frontera, manuscrito al dorso ?22 ½? (cuartos) conforme a tarifa de 1/11/1815 para cartas dobles (de 6 a 8 adarmes). Entrada en Francia por San Juan de Luz y marcas ?C?, ?P.F.S.? y ?Via DI Nizza? junto a porteo manuscrito ?34?. Al dorso, diversos tránsitos franceses y llegada. Preciosa y muy rara.

18€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00465

Zafra 7R. 1.842. A Arroyo. (e)

12€


Nº Sello: 230 Estado: Carta REFa: SS-04742

S/F. Madrid/Malaga. Sello cancelado con franquicia azul del Senado (R )

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

40€


Nº Sello: 34 SH Estado: ** REFa: SS-20427

Día Del Huérfano Postal. Sellos procedentes de la hoja.

24€


Nº Sello: 48 F Estado: Carta REFa: SS-20895

1859. Madrid/Pamplona. Falso postal tipo XIII Graus 18. Matasellos Rueda de Carreta 1. Soro.