Descripción

50 Mils. sobre fragmento matasellos Amb. Descte./Valencia A Barcelona/1ª e en negro, sin bloque de Fecha. Soberbio. Marquillado. Lujo.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: FRA
REFa: SS-21598

Vendido

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

24€


Nº Sello: 107(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03189

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (P) y cruz de tinta, ambos sobre pareja.

70€


Nº Sello: 86 Estado: Usado REFa: SS-21315

20 Cts. Matasellos Rueda de Carreta 43 de Santander. Lujo.

4€


Nº Sello: 201 T Estado: Usado REFa: SS-23141

5 Cts. Usado Telégrafos. Precioso.

20€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21912

40 Cts. Matasellos Ambulante Ascendente Valencia A Barcelona. Sin bloque de fecha. Precioso y marquillado.

15€


Nº Sello: 228 T Estado: Usado REFa: SS-23487

10 Pts. Usado Telégrafos. Lujo.

12€


Nº Sello: EP 8 Estado: EP REFa: SS-05097

1875. Madrid/Tudela. Fechador de Madrid. Precioso

35€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-00007

1789. Madrid/Genova. Marca al dorso "Madrid 1" coronada .Muy bonita.

15€


Nº Sello: 219 var Estado: Usado REFa: SS-23362

15 Cts. Sello "estrecho" "Emer" 5 cts. en lugar de 15. Precioso y raro.