Descripción

12 Cuartos. Excelente centraje. Lujo.

Datos

Número Sello: 76
Estado Producto: us
REFa: SS-21264

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 317+ Estado: Carta REFa: SS-02702

1.930. Barcelona/ Cadiz. Matº rodillo publicitario el Aceite de Oliva que Expota...(P).

30€


Nº Sello: 630/35 (4) Estado: ** REFa: SS-22657

U.P.P. Aérea Oficial. Serie completa de Lujo en bloque de 4, esquina de pliego.

250€


Nº Sello: 113 Estado: Carta REFa: SS-02563

1870. Barcelona/Suiza. Rro destino, franqueo incorrecto ("Insuficiente"), matº fecha tipo I y tasa 60. Ligero corte pero muy bonita.

600€


Nº Sello: 76 Estado: Envuelta REFa: SS-02499

1.865. Barcelona/Bordeaux. Envuelta franqueada con raro ejemplar con fuerte desplazamiento del óvalo central hacia abajo del color rosa. Matº PC2. Pequeñas oxidaciones y destinatario tachado que no desmerecen la extraordinaria rareza de la pieza. N/C. Certificado Graus

10€


Nº Sello: 741 Estado: ** REFa: SS-22781

Viaje Manila Madrid. Centraje normal.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

25€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05195

1864 Malaga/Gijon . Matasellos Rueda nº 6 de Malaga y fecha salida

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04949

940+941+942+1072+1074+1098. 1.952. Madrid/Italia. Matº hexagonal "Correo Aereo/Madrid" (L)

60€


Nº Sello: 681,677,678 Estado: Carta REFa: SS-02724

1937 Barcelona/Belgica . Impreso desde el Comisariado de guerra de Barcelona a Bruxellas. Tarifa Reducida matasellos Rodillo