Descripción

4 Cuartos. Cuatro fechadores tipo II de Aguilar, Baena, Lucena y Montilla. Preciosos.

Datos

Número Sello: 75 (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-21247

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 672, 681, 683, 685, 687, 731 Estado: Carta REFa: SS-02112

1937. Alicante/Estocolmo. Precioso franqueo con Benéfico matº Correo Aéreo y censura. Remitida por ¿Brigadista? Preciosa.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00777

1.854. Correo Interior Cadiz. de Barco A Tierra. Mns en el frente "By the boat man"

36€


Nº Sello: 53 Estado: Carta REFa: SS-02471

1.861. Barcelona/Lyon. S/sello matº RC2 (P) y s/f fecha "Espagne-Le Perthus 3/Amb A" (L) fecha T.II de Barcelona y marca P.D.

180€


Nº Sello: 92 (4) Estado: Usado REFa: SS-24164

20 Céntimos. Bloque de 4, matasellos tipo lacrador Vergara/Correos/Certificado. Rarísimo.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

8€


Nº Sello: 124 Estado: Usado REFa: SS-21737

25 Cts. Lujo.

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00429

Lobon 3N. 1.845. A Arroyo. (Rr)

60€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20755

4 Cuartos. Matasellos fecha Ferrocarril de Langreo/ Estn. de Carbayin poco legible. Rarísima.