Descripción

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 28 de Huelva. Raro. Lujo.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: us
REFa: SS-21236

Vendido

12.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 133 Estado: Usado REFa: SS-21807

10 Cts. Matasellos Ambulante Mediterráneo. Precioso.

36€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00437

Plasencia 8N. 1.845. A Arroyo. (Me)

70€


Nº Sello: 820 Estado: TP REFa: SS-06503

1937 Zaragoza/Jerez - Tarjeta postal ilustrada Licores Ferroviario, la locomotora es una botella con banderas de la república, franqueo 15cts matasellos rodillo Zaragoza. Preciosa.

25€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00088

Teruel 5R (Antiguo 5R). 1.849. A Huesca (e)

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

15€


Nº Sello: 116 var Estado: * REFa: SS-21689

2 Cts. Bonito, rotura en última línea de fondo. Ex Savage.

500€


Nº Sello: 50 (2) Estado: Carta REFa: SS-03049

1860. Cadiz/Londres. Porteo doble con pareja matº Rc 3. Rara y de Lujo. Graus.

15€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-03784

1855 Betanzos/Madrid . 4Ctos carmin, matasellos Parrilla negra, al frente fechador tipo I azul de Betanzos 27-Marz-55, ultimos dias de uso.

12€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00035

Cervera Del Rio Alhama 4R. 1.896. A Caceres. ( C).