Descripción

1 Real. Lujo.

Datos

Número Sello: 67
Estado Producto: *
REFa: SS-21178

Vendido

100.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 655 Estado: T.P REFa: SS-04881

1.934. Madrid/Jerez. Matº rodillo sobre sello perforado Bat (Banco Aleman Transatlantico). Rara.

400€


Nº Sello: 100 (4) Estado: Frontal REFa: SS-03159

1869. Puerto de Santa Maria A Boston. 200 Milésimas Verde (4). Frontal con Matº fecha Puerto de S.M./Cadiz. Doble porte vía Inglaterra.

30€


Nº Sello: 81N Estado: Frontal REFa: SS-00015

1856?. Frontal de plica judicial remitida por la Regencia de la Audiencia de Madrid, con bonito sello en negro, marca de abono y fechador de Madrid. Preciosa

18€


Nº Sello: EP 47 Estado: EP REFa: SS-05946

1912. Ep Circulado Fuera de Fecha de Sevilla/Jerez, con matasellos rodillo mudo de Sevilla. Lujo

20€


Nº Sello: 445 Estado: ** REFa: SS-22522

Exposiciones Sevilla Barcelona. 4 Pesetas. Borde de hoja. Centraje normal.

18€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00261

Tudela 13R. 1.803. A Cintruenigo. (Me)

12€


Nº Sello: 38 Estado: ** REFa: SS-20730

Una Libra. Precioso.

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

1€


Nº Sello: 1615/16 (4) Estado: ** REFa: SS-23098

Rec. Jerez. Bloque de 4.