Descripción

1 Real. Pareja amarillo oro. Barrado. Espectacular.

Datos

Número Sello: 61 aS (2)
Estado Producto: **
REFa: SS-21127

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 7Ca Estado: Usado REFa: OL-00228

Aerograma 1948. Franqueo 60 céntimos. Tipo B (I) Aa. Fondo castaño con marca First Day. Madrid a Melilla. Magnífico.

30€


Nº Sello: 216 Estado: (*) REFa: SS-23333

5 Cts. Centraje Normal de Emisión.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

6€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00107

Zaragoza 24R (Antiguo 24R). 1.849. A Huesca (MC)

50€


Nº Sello: 734(2) Estado: Carta REFa: SS-02743

1937 Barcelona/Barcelona - sobre con ventana, bisectado y recargo

35€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02783

942+944+1033+1034. 1.948. Barcelona/New York. Matº hexagonal "Correo Aereo/Certificado/Barcelona" (L) y s/f marca en rojo "Correo Aereo/Octubre 1948/Barcelona New York" y cara de Lincoln.

24€


Nº Sello: 121 (2) Estado: Usado REFa: SS-21722

10 Cts. Dos ejemplares matasellos Ambulante Santander en negro y azul. Marquillado. Preciosos.

5€


Nº Sello: 1062-927 Estado: Carta REFa: SS-04032

1.949. Granada/Chipiona. Matº fecha (L).

12€


Nº Sello: 75 (3) Estado: Usado REFa: SS-21249

4 Cuartos. Tres matasellos Fecha tipo II de Gibraleón, la Palma y Moguer. Precioso.