Descripción

1 Real. Matasellos Fecha 2 de Villanova y la Geltrú (Barcelona).

Datos

Número Sello: 55
Estado Producto: us
REFa: SS-21045

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 13/18 (4) Estado: ** REFa: SS-20059

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.

1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23925

Cuenca. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.

21€


Nº Sello: 22R Estado: Carta REFa: SS-00039

Soria 22R. 1.844. A el Burgo de Osma. (C). Gran Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

90€


Nº Sello: EP 69Fg Estado: Usado REFa: SS-05134

1.932. Madrid/Lieja. Rarísimo matº Norte-Tranvias/Madrid, con franqueo complementario nº 664.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04311

1.899. Marmolejo/Bujalance. Matº fecha (L) en verde y marca en rojo Correos /Jaen/ Estafeta de Marmolejo. Rara.

100€


Nº Sello: 2V Estado: Envuelta REFa: SS-00968

Bayamo. 1852 a Puerto Principe. Fechador en verde. Muy raro.

6€


Nº Sello: 946-1049 Estado: Carta REFa: SS-02214

-1022. Turon/Habana (Cuba). Matº fecha (P).

15€


Nº Sello: 175 A Estado: ** REFa: SS-22107

10 Cts. Plancha II. Lujo.