Descripción

2 Cuartos. Verde amarillo. Lujo.

Datos

Número Sello: 47 a
Estado Producto: us
REFa: SS-20858

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21434

50 Milésimas. Matasellos Parrilla As de Santiago (Coruña).

40€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05818

1.862. Moron/Osuna. Matº fecha T.II (L)

9€


Nº Sello: EP 49n Estado: Usado REFa: SS-03924

1.918. Palafrugell/Barcelona. Matº fecha (P).

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00380

Brozas 4N. 1.840. A Arroyo. (e ) Doble estampación.

70€


Nº Sello: 44(2) Estado: Carta REFa: SS-02179

3-Oct-1856. Rivadesella/Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo I en negro. Preciosa y rara

40€


Nº Sello: G 1/2, 1a/2a s Estado: ** REFa: SS-20158

Requetés. Serie de 4 valores Sin Dentar. Rara.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

30€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21023

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II la Bisbal (Gerona). Lujo.

25€


Nº Sello: 136 Estado: ** REFa: OL-00372

Aerograma 1977 doble franqueo Tipo N (VI+V). Franqueo 10 pesetas + 6 pesetas. Precioso.