Descripción

Una Onza. Papel blanco. Lujo.

Datos

Número Sello: 36
Estado Producto: *
REFa: SS-20713

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 34 R Estado: Carta REFa: SS-24088

1829 (5 de noviembre). Liverpool a Sevilla y a Mérida (R) . Carta de impresos comerciales enviada fuera de valija a Sevilla, desde donde se cursa, marca ?Sevilla / Franca? (en uso de 1824 a 1840) de portes pagados en origen y aspas de franquicia. Preciosa y muy rara.

72€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-03994

1.904. Gibraltar/Madrid. Tarjeta postal franqueada con sello de Gibraltar 1 penique. Marca en negro de la Compañía Trasatlántica/ Vapor Rabat. Al dorso fechador Estafeta de Cambio/Madrid. Preciosa.

21€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03167

1.870. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (L).

7€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-04592

1.867. Madrid/Barcelona. Matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha T.II (P). Al dorso marca ovalada en negro "Cartero/2ª/Seccion"

12€


Nº Sello: 7M Estado: Carta REFa: SS-00171

Igualada 7M (Antiguo 7M). 1.851. A Huesca (MC)

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

25€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-02201

1879 Aviles/Cadiz . Matasellada con Trebol de Aviles(Oviedo)

20€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-06442

1.856. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en negro (P)

8€


Nº Sello: 213 Estado: * REFa: SS-23308

2 Cts. Lujo.