Descripción

6 Cuartos. Matasellos fecha tipo I en azul de Madrid. Muy raro.

Datos

Número Sello: 24
Estado Producto: us
REFa: SS-20626

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

5€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Usado REFa: SS-21561

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II Mataró (Barcelona). Lujo.

36€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-04450

1.855. Madrid/Valladolid. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L) en azul

20€


Nº Sello: 154/155 Estado: (*) REFa: SS-21985

Escudo de España. Serie completa. Preciosa.

6€


Nº Sello: 31R-II Estado: Carta REFa: SS-00700

Sevilla 31R-II. 1.852. A Cadiz. (MC)

30€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20852

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I de Jaca (Huesca). Lujo.

10€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-02298

1.912. Badajoz/Jerez. Matº Amb.Desc- Badajoz (P). Taladros pequeños de archivo.

40€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00114

La Selva Del Campo 1N. 1808. A Barcelona. (R) Marca de origen Catalunya. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara

15€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-04807

1.913. Madrid Interior. Matº tipo certificado "Correo Central/Interior" (L). Al dorso marca rectangular del 3º reparto del Distrito 14. (P)