Descripción

10 Cts. Sin fijasellos.

Datos

Número Sello: 21
Estado Producto: **
REFa: SS-20581

Vendido

0.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05634

1.850. Bejar/Plasencia. Matº araña negra con tinta de escribir (P). Rara.

9€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-00253

Pamplona 31R. 1.828. A Marcilla. (MC)

15€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21681

12 Cuartos. Matasellos Amb. Ascte Norte/1º e. Muy bonito.

60€


Nº Sello: 59 Estado: Carta REFa: SS-04562

1.863. Madrid/Oloron. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T.II junto a otras marcas, Pd, 5 c y fecha ambulante de St Jean de Luz.

20€


Nº Sello: 73 Estado: Usado REFa: SS-21215

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Puerto Santa María (Cádiz). Lujo.

54€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00337

Orduña 4N. 1.823. Sta Maria de Mudela/Cadiz. (R) Rara marca ORDª/ Vizacaya y porteo 13q.

20€


Nº Sello: 683 Estado: T.P REFa: SS-06369

1.935. Bilbao/Jerez. Matº rodillo (L) en tarjeta ilustrada de vinos.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

120€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04509

1.856. Madrid/Cadiz. Matº rejilla (L) y s/f doble estampación de fecha ovalado en azul "26/Octubre" (L). Muy raro. (R. Cortes Ff-6)