Descripción

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 20 Cts.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: us
REFa: SS-20529

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 223 Estado: * REFa: SS-23427

40 Cts. Bonito. Centraje Normal de la Emisión.

75€


Nº Sello: 308 Estado: (*) REFa: SS-22435

U.P.u. 4 Pesetas. Centraje perfecto.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

12€


Nº Sello: 1344/47 Estado: ** REFa: SS-22982

H.B. Velázquez. Mismo número.

48€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-03930

1.856. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en azul (P) de San Roque.

20€


Nº Sello: 7Ca Estado: Usado REFa: OL-00228

Aerograma 1948. Franqueo 60 céntimos. Tipo B (I) Aa. Fondo castaño con marca First Day. Madrid a Melilla. Magnífico.

10€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00278

Logroño 8R-I (Antiguo 7R-I). 1.850. A Huesca (C)

40€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-04422

1.851. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra (P) y s/f Baeza (B)

30€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21923

50 Cts. Matasellos Fecha tipo I azul de Tuy (Pontevedra) Muy raro tipo I en esta emisión. Lujo.