Descripción

5 Cts. sobre 2 Pts. "5" normal más "5" chico.

Datos

Número Sello: 48, 48 hz
Estado Producto: **
REFa: SS-20447

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21552

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 40 modificado tipo I de Salamanca. Lujo.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

20€


Nº Sello: 669 Estado: CAR REFa: SS-02896

1933. Roa (Burgos)/Granada. 30 cts Pablo Iglesias con fechador Valores Declarados / Roa de Duero / Burgos muy nitido. Preciosa y rara.

9€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04658

1.873. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla (P) y fecha (P), ambos s/s

15€


Nº Sello: EP 50 Estado: Usado REFa: SS-02222

1.923. Oviedo/Francia. Matº "Oviedo/Estacion" (L)

15€


Nº Sello: 48 F Estado: Usado REFa: SS-20892

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo XIII Graus 17. Precioso.

50€


Nº Sello: G 42 svp (4) Estado: ** REFa: SS-20149

Falange. Jose Antonio. 5 Pts. Lila. Sobrecarga Sin Valor Postal en bloque de 4. (Allepuz 60).

36€


Nº Sello: 944(2)+918 Estado: Carta REFa: SS-04953

1.948. Madrid/Mexico. Matº "Correo Aereo" (L) y s/f marca en rojo "15 Febrero/Primer Correo/Aereo Directo/Madrid-Mexico/1948" (Gomis MA25)

35€


Nº Sello: 1118 Estado: ** REFa: SS-22850

San Francisco Javier.Bien centrado.