Descripción

5 Cts. y 10 Cts. Bloque de 15 papel gris cabecera de hoja.

Datos

Número Sello: 29/30 ps (15)
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20409

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 682-687-681 Estado: Carta REFa: SS-02113

1.937. Elche/Alicante. Matº fecha (P) sobre preciosa carta publicitaria de la Industrial Cordonera.

50€


Nº Sello: 47/50 Estado: Usado REFa: SS-20855

Isabel II. Serie completa de Lujo.

60€


Nº Sello: 64 F Estado: (*) REFa: SS-21165

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo único.

25€


Nº Sello: 332 Estado: * REFa: SS-22470

Cruz Roja. 30 Céntimos. Valor clave.

250€


Nº Sello: 56 Estado: Carta REFa: SS-06149

1862. Valencia A Masachusetts (Usa). 2 Reales Lila. Matº Rc 8 de Valencia. Circulada por el Correo Británico y tasada a la llegada con 5 centv

20€


Nº Sello: 664+669 Estado: Carta REFa: SS-03850

1.934. el Ferrol/Inglaterra. Matº fecha "Lista/el Ferrol" (L)

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

4€


Nº Sello: 127 T Estado: Usado REFa: SS-21754

1 Pta. Usado Telégrafos. Lujo.

12€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-05490

1924. Tudela/Zaragoza, con fechador de Tudela. Precioso