Descripción

10 Cts. Ejemplar sin fijasellos.

Datos

Número Sello: 22
Estado Producto: **
REFa: SS-20386

Vendido

0.00 €

Otros Productos


39€


Nº Sello: 44 Estado: Frontal REFa: SS-03026

A Cadiz. Matº parrilla negra (P), raro porteo 8 de Cádiz (multada) de Lujo.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

30€


Nº Sello: 65 Estado: Carta REFa: SS-04575

1.864. Madrid/Paris. Matº parrilla cifra 1 (B) y s/f fecha T.II (P) junto a diversas marcas de tránsito.

105€


Nº Sello: 136 Estado: Carta REFa: SS-04663

1874. Madrid/Lyon. sobre ilustrado de la Exposición Universal de Viena-Comisión Española, matº rombo de puntos. Ligera rotura de apertura. Precioso y muy raro.

100€


Nº Sello: 67 Estado: * REFa: SS-21178

1 Real. Lujo.

12€


Nº Sello: EP 47AC Estado: Usado REFa: SS-02854

1.906. Barcelona/Suiza. Matº Estacion M.Z.A. (P) y marca de llegada.

5€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21559

50 Mils. Matasellos Parrilla A. S. de Santiago (Coruña). Precioso.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00341

San Sebastian 15R. 1.782. A Gand. (R)

180€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-05422

1.876. Cartagena/Madrid. "A" de abono de Cartagena. Muy raro.